Монтаж и демонтаж навесных фасадов

Вентфасад по своим  качествам - защита здания от воздействия внешней среды, индивидуальный внешний вид, долговечность, теплоизоляция и звукоизоляция, простота в эксплуатации и легко ремонтируется, заметно превосходит штукатурку и покраску.  Вентфасад не только функционален, но и имеет красивый внешний вид. Демонтаж и монтаж всех навесных вентилируемых фасадов на сегодняшний день проводится везде, так как такая внешняя отделка позволяет  продлить срок эксплуатации любого жилого, офисного или промышленного сооружения.

В первую очередь необходимо провести полное исследование фасада и заказать рабочий проект навесной фасадной системы, а потом приступать к монтажу. Все работы производят поэтапно, с выполнением техники безопасности.

31.jpg 32.jpg

Рассмотрим монтаж навесных вентилируемых фасадов.

Технология монтажа проста и может производиться в любое время года, при любых погодных условиях и может ремонтироваться в любом климате.

  • Подготовка поверхности. Если здание новое, то подготовительные работы не нужны. Если здание старое, необходимо убрать светильники, рекламу, декоративные элементы. Большие трещины необходимо заделать, удалить плесень и грибок.

  • Разметка поверхности. Устанавливаются маячки для крепления кронштейнов.

  • Монтаж каркаса. В намеченных ранее местах устанавливаются кронштейны с помощью анкеров (шляпки которых закрашивают, во избежание коррозии). Под кронштейн устанавливают прокладку, для того, чтобы кронштейн максимально плотно прилегал к стене.

  • Установка утеплителя. Размещение утеплителя начинают снизу фасада, к верхней части здания в шахматном порядке, чтобы зазоры были не более 2мм.

  • Монтаж направляющих на кронштейны. Закрепление профилей на несущие кронштейны производят с помощью специальных заклепок.

  • Монтаж облицовки вентилируемого фасада. Поверх направляющих крепятся плиты выбранной облицовки.

Все монтажные работы проводятся согласно ГОСТ и СНИП, в любое время года.

Демонтаж вентилируемых фасадов необходим при повреждении фасада, работы эти  достаточно просты, но требуют выполнения специалистами, чтобы не повредить остальную часть фасада.

33.jpg 34.jpg

При необходимости выполняется полный или частичный демонтаж. В основном делают частичный демонтаж, часто необходимость в нем возникает, когда производится замена окон.

Современные вентилируемые фасады - это высокотехнологичные конструкции, требующие профессионального  монтажа. Если монтаж произведен по всем правилам,  то он прослужит в течение 30-50 лет.

 





Возврат к списку

Остались вопросы?
Позвоните нам по телефону
8 (800) 201-53-96
или закажите
обратный звонок
Задать вопрос