Навесной вентилируемый фасад из алюминиевого профиля

Алюминиевый фасад начал применяться в нашей стране с семидесятых годов прошлого века. Красивый вид и надежность композитных алюминиевых панелей сделали их популярными.

Алюминиевый фасад выполняет несколько функций - утепляет, защищает от избытка влаги, от перепада температур, защищает от разрушения стены и улучшает внешний вид.

alt_fasad_06_big.jpg
Навесная фасадная система «Альт‐Фасад‐06»- это система горизонтальных, вертикальных профилей и кронштейнов, выполненных из оцинкованной стали с покрытием 1 класса и двухсторонней окраской или из коррозионностойкой стали, из теплоизоляционного слоя с защитной мембраной и облицовки из алюминиевых композитных профилей. 

Компания «Альтернатива» сертифицировала уникальную крепежную систему «Альт-фасад 06». Это быстрые сроки и время установки.


Вентилируемые фасадые профиля из алюминия используется для отделки жилых домов и коттеджей, коммерческих зданий, аэропортов, вокзалов, торговых и деловых центров, различных строений общественного значения. Этот материал хорошо гнется и вальцуется без дополнительной фрезеровки. Конструкции  могут иметь овальные, цилиндрические и другие формы. Это применяется при облицовке колонн, карнизов и многих архитектурных элементов сложных форм.

Пример цветового решения:

Предлагаем цвета














 

   




Материал для фасадных щитов (алюмокомпозит, композит, алюкобонд) представляют собой многослойную форму. Листы алюминия соединяет гомогенный (минеральный или синтетический) наполнитель.

Алюминиевые фасады, их структура:   

  • защитная пленка;

  • эмаль ПВДФ,

  • грунт,

  • алюминиевый лист,

  • полимерный клей,

  • полимер,

  • защитный слой.

  • имеют широкую цветовую гамму, цвет определяется по каталогу RAL.

Фотографии наших работ.

Вентилируемые алюминиевые фасады, преимущества:

  • устойчивость к большим нагрузкам и механическим деформациям;

  • можно создавать изделия любой формы, даже с идеальными геометрическими  пропорциями;

  • Легкость материала (не создает дополнительные нагрузки на стену)

  • высокая звукоизоляция;

  • широкая цветовая гамма;

  • высокая коррозионная устойчивость;

  • синтетических наполнителей увеличивает теплоизоляционные свойства алюминия, исключено появление мостиков холода;

  • защищает стену от любых воздействий;

  • простота в обслуживании и ремонте;

  • снижение общего веса навесной конструкции;

  • долговечность (50 лет), цвет и форма сохраняются весь период эксплуатации.

Вентфасад из композитных панелей монтируется со скрытым креплением. Получается внешне однородно и красиво, немного заметны швы между кассетами. Швы, в зависимости от системы, от 5 до 15 мм.

Стоимость композитных панелей зависит:

1.       От материалов.

2.       От сложности работы - площади здания и геометрической формы.

Навесной вентилируемый фасад из алюминиевых композитных материалов – это оптимальное соотношение стоимости, практичности, безопасности и длительности эксплуатации. 

Основные типы:


Фасады из алюминия сейчас широко применяются во многих странах, в том числе и в России. Они являются надежным и стойким вариантом, а также имеют высокие качества в области звукоизоляции и теплоизоляции. В этой статье мы рассмотрим основные типы.

1.     Структурные вентфасады

Это одна из самых распространенных групп алюминиевых навесных фасадов. Он состоит из панелей и алюминиевых профилей, которые несут на себе весь вес конструкции. Они могут быть выполнены в виде стоечно-ригельной или только ригельной системы. Конструкции этого типа защищены от зимних холодов и других погодных условий, а также имеют высокую степень звукоизоляции.

2.     Для офисных и административных зданий

Фасады из алюминия для офисных зданий имеют особую структуру, которая позволяет создать оптимальный микроклимат внутри помещений. Они обеспечивают высокую степень теплоизоляции, а также отличную звукоизоляцию.

3.     Для балконов, лоджий

Фасады из алюминия для балконов и садов - это особый вариант, который позволяет создать уютную и светлую обстановку в помещении. Они имеют хорошую теплоизоляцию, что позволяет использовать эти помещения круглый год. Кроме того, такие фасады защищены от погодных условий и обеспечивают надежность и долговечность.

4.    Для различных применений

Фасады из алюминия могут быть использованы для различных применений, например, для оформления жилого дома, торгового центра, промышленного здания и т.д. Этот защищает от погодных условий, имеет высокую степень звукоизоляции и теплоизоляции, а также обладает эстетическими качествами.

Выбрать и купить готовые панели вы можете на нашем сайте, оформив заявку или позвонив нашим менеджерам напрямую по телефону. Мы соблюдаем все строительные требования и нормы (СНИП), а также даем гарантию на монтаж. Предоставляем широкий выбор любых облицовочных материалов от производителя.




Его можно использования на различных стеклянных элементов здания, таких как окна, двери, стеклянные перегородки и крыша, что обеспечивает прекрасную естественную освещенность и пропускает свет, создавая комфортный микроклимат внутри здания
Навесной вентилируемый фасад из алюминиевого профиля может быть использован для оформления различных объектов, таких как офисы, магазины, жилые дома, сооружения промышленного комплекса и т.д.
Для производства навесного вентилируемого фасада из алюминиевого профиля применяются современные технологии, такие как расчет и разработка проектов, выбор типа стеклопакетов и стекол, разработка дизайна, решения технических вопросов и т.д.
Главная заключается в защите внутренних помещений здания от неблагоприятных погодных условий, улучшении микроклимата внутри здания и создании комфортных условий для проживания и работы.
Это технология оформления фасада здания, которая предусматривает использование несущих алюминиевых профилей и стекла, что позволяет создавать эстетически привлекательные, декоративные и теплые сооружения.

Возврат к списку

Остались вопросы?
Позвоните нам по телефону
8 (800) 201-53-96
или закажите
обратный звонок
Задать вопрос